Kurszeiten

Informiere dich jetzt über unser ausgiebiges Kursprogramm mit über 30 Kursen die Woche. Die Kurse sind übersichtlich in die Themen Entspannung/Gesundheit und Fitness/Abnehmen unterteilt.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09.30 - 10.00
ZUMBA®
ZUMBA®
09.30 - 10.30
Kursraum 3
10.00 - 10.30
fayo®
fayo®
10.00 - 11.00
Kursraum 3
ZUMBA®
ZUMBA®
10.15 - 11.15
Kursraum 3
10.30 - 11.00
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
10.30 - 11.30
Kursraum 2
Yoga
Yoga
10.30 - 11.30
Kursraum 3
Fit fürs Wochenende
Fit fürs Wochenende
10.30 - 11.30
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
10.30 - 11.30
Kursraum 2

Strongman Training
Strongman Training
11.00 - 12.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
13.30 - 14.00
Aerobic Pur
Aerobic Pur
13.30 - 14.30
Kursraum 2
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
Cardio - BootCamp
Cardio - BootCamp
14.30 - 15.30
Kursraum 2
15.00 - 15.30
16.30 - 17.00
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
16.30 - 17.30
Kursraum 2

Yoga
Yoga
17.15 - 18.15
Kursraum 3

Aerobic Pur
Aerobic Pur
18.15 - 19.15
Kursraum 2

fayo®
fayo®
18.45 - 19.45
Kursraum 3

Cardio - BootCamp
Cardio - BootCamp
19.00 - 20.00
Kursraum 2
17.00 - 17.30
Pilates
Pilates
17.00 - 18.00
Kursraum 2
Pilates
Pilates
17.00 - 18.00
Kursraum 2
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Pilates
Pilates
18.00 - 19.00
Kursraum 2

Step
Step
18.00 - 19.00
Kursraum 3
Aerobic
Aerobic
18.00 - 19.00
Kursraum 2

ZUMBA®
ZUMBA®
18.00 - 19.00
Kursraum 3
Step
Step
18.00 - 19.00
Kursraum 3
Zirkel-Training
Zirkel-Training
18.00 - 19.00
Kursraum 2
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Bauch Beine Po
Bauch Beine Po
19.00 - 20.00
Kursraum 2

HIT
HIT
19.00 - 20.00
Kursraum 3
Aerobic
Aerobic
19.00 - 20.00
Kursraum 2
Bauch Beine Po
Bauch Beine Po
19.00 - 20.00
Kursraum 2

Schlingentraininig
Schlingentraininig
19.00 - 20.00
Kursraum 3
19.30 - 20.00
ZUMBA® basic
ZUMBA® basic
19.30 - 20.30
Kursraum 3
20.00 - 20.30
Bauch spezial
Bauch spezial
20.00 - 21.00
Kursraum 2
HIT
HIT
20.00 - 21.00
Kursraum 3

Stretch Fit
Stretch Fit
20.00 - 21.00
20.30 - 21.00

Montag

  • Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
    10.30 - 11.30
  • Pilates
    17.00 - 18.00
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Step
    18.00 - 19.00
  • Bauch Beine Po
    19.00 - 20.00
  • HIT
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • fayo®
    10.00 - 11.00
  • Aerobic
    18.00 - 19.00
  • ZUMBA®
    18.00 - 19.00
  • Aerobic
    19.00 - 20.00
  • Bauch spezial
    20.00 - 21.00

Mittwoch

  • ZUMBA®
    09.30 - 10.30
  • Yoga
    10.30 - 11.30
  • Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
    16.30 - 17.30
  • Yoga
    17.15 - 18.15
  • Aerobic Pur
    18.15 - 19.15
  • fayo®
    18.45 - 19.45
  • Cardio - BootCamp
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Pilates
    17.00 - 18.00
  • Step
    18.00 - 19.00
  • Bauch Beine Po
    19.00 - 20.00
  • Schlingentraininig
    19.00 - 20.00
  • HIT
    20.00 - 21.00
  • Stretch Fit
    20.00 - 21.00

Freitag

  • Fit fürs Wochenende
    10.30 - 11.30
  • Zirkel-Training
    18.00 - 19.00
  • ZUMBA® basic
    19.30 - 20.30

Samstag

  • Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
    10.30 - 11.30
  • Strongman Training
    11.00 - 12.00
  • Aerobic Pur
    13.30 - 14.30
  • Cardio - BootCamp
    14.30 - 15.30

Sonntag

  • ZUMBA®
    10.15 - 11.15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10.00 - 10.30
fayo®
fayo®
10.00 - 11.00
Kursraum 3
10.30 - 11.00
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
10.30 - 11.30
Kursraum 2
Yoga
Yoga
10.30 - 11.30
Kursraum 3
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
10.30 - 11.30
Kursraum 2
11.00 - 11.30
16.30 - 17.00
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
16.30 - 17.30
Kursraum 2

Yoga
Yoga
17.15 - 18.15
Kursraum 3
17.00 - 17.30
Pilates
Pilates
17.00 - 18.00
Kursraum 2
Pilates
Pilates
17.00 - 18.00
Kursraum 2
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Pilates
Pilates
18.00 - 19.00
Kursraum 2
18.30 - 19.00
fayo®
fayo®
18.45 - 19.45
Kursraum 3
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Stretch Fit
Stretch Fit
20.00 - 21.00
20.30 - 21.00

Montag

  • Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
    10.30 - 11.30
  • Pilates
    17.00 - 18.00
  • Pilates
    18.00 - 19.00

Dienstag

  • fayo®
    10.00 - 11.00

Mittwoch

  • Yoga
    10.30 - 11.30
  • Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
    16.30 - 17.30
  • Yoga
    17.15 - 18.15
  • fayo®
    18.45 - 19.45

Donnerstag

  • Pilates
    17.00 - 18.00
  • Stretch Fit
    20.00 - 21.00

Samstag

  • Wirbelsäulen Gymnastik (WSG)
    10.30 - 11.30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09.30 - 10.00
ZUMBA®
ZUMBA®
09.30 - 10.30
Kursraum 3
10.00 - 10.30
ZUMBA®
ZUMBA®
10.15 - 11.15
Kursraum 3
10.30 - 11.00
Fit fürs Wochenende
Fit fürs Wochenende
10.30 - 11.30
11.00 - 11.30
Strongman Training
Strongman Training
11.00 - 12.00
11.30 - 12.00
13.30 - 14.00
Aerobic Pur
Aerobic Pur
13.30 - 14.30
Kursraum 2
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
Cardio - BootCamp
Cardio - BootCamp
14.30 - 15.30
Kursraum 2
15.00 - 15.30
18.00 - 18.30
Step
Step
18.00 - 19.00
Kursraum 3
Aerobic
Aerobic
18.00 - 19.00
Kursraum 2

ZUMBA®
ZUMBA®
18.00 - 19.00
Kursraum 3
Aerobic Pur
Aerobic Pur
18.15 - 19.15
Kursraum 2

Cardio - BootCamp
Cardio - BootCamp
19.00 - 20.00
Kursraum 2
Step
Step
18.00 - 19.00
Kursraum 3
Zirkel-Training
Zirkel-Training
18.00 - 19.00
Kursraum 2
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Bauch Beine Po
Bauch Beine Po
19.00 - 20.00
Kursraum 2

HIT
HIT
19.00 - 20.00
Kursraum 3
Aerobic
Aerobic
19.00 - 20.00
Kursraum 2
Bauch Beine Po
Bauch Beine Po
19.00 - 20.00
Kursraum 2

Schlingentraininig
Schlingentraininig
19.00 - 20.00
Kursraum 3
19.30 - 20.00
ZUMBA® basic
ZUMBA® basic
19.30 - 20.30
Kursraum 3
20.00 - 20.30
Bauch spezial
Bauch spezial
20.00 - 21.00
Kursraum 2
HIT
HIT
20.00 - 21.00
Kursraum 3
20.30 - 21.00

Montag

  • Step
    18.00 - 19.00
  • Bauch Beine Po
    19.00 - 20.00
  • HIT
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • Aerobic
    18.00 - 19.00
  • ZUMBA®
    18.00 - 19.00
  • Aerobic
    19.00 - 20.00
  • Bauch spezial
    20.00 - 21.00

Mittwoch

  • ZUMBA®
    09.30 - 10.30
  • Aerobic Pur
    18.15 - 19.15
  • Cardio - BootCamp
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Step
    18.00 - 19.00
  • Bauch Beine Po
    19.00 - 20.00
  • Schlingentraininig
    19.00 - 20.00
  • HIT
    20.00 - 21.00

Freitag

  • Fit fürs Wochenende
    10.30 - 11.30
  • Zirkel-Training
    18.00 - 19.00
  • ZUMBA® basic
    19.30 - 20.30

Samstag

  • Strongman Training
    11.00 - 12.00
  • Aerobic Pur
    13.30 - 14.30
  • Cardio - BootCamp
    14.30 - 15.30

Sonntag

  • ZUMBA®
    10.15 - 11.15
No events available!